Подводим итоги летнего лагеря «Ура! Архитектура»

Море эмоций, позитива, энергии – всё это получили дети в нашем летнем лагере «Ура! Архитектура».


С 1 по 12 августа ребята отдыхали с пользой: интересный и насыщенный практикум по архитектуре и дизайну, а также развлекательная программа.


В первой половине дня дети работали над увлекательным проектом. Они создавали материк с разными странами, где каждый мог выбрать ту, которая ему больше всего нравится. В течение лагеря юные непоседы реализовывали свой проект, узнавая много нового от наших преподавателей. Среди приглашенных гостей были дипломированные архитектор и дизайнер.


Благодаря игровому подходу, который мы выбрали для занятий, дети с радостью и энтузиазмом подходили к любой задаче. Мальчишки и девчонки познали упражнение клаузура – ученики проявили свои творческие способности и фантазию, чтобы визуализировать возникшую идею в виде макетов, графиков, художественных композиций и эскизов. Ребята также создавали тематические открытки в стиле скетчинга и рисовали под различную музыку (джаз, классика, рок), чтобы выплеснуть эмоции и те образы, которые появлялись в мыслях во время прослушивания композиций.


После насыщенной обучающей программы мы играли в настольные игры, смотрели познавательные фильмы по архитектуре, веселились в развлекательных центрах.


В последний день ребята презентовали свои проекты, показав преподавателям и родителям, что они научились ораторскому искусству и навыкам грамотно доносить информацию до аудитории. А после маленьких архитекторов ждала вечеринка со вкусной пиццей в честь окончания лагеря.


Ждем вас в новом году!

Мероприятия 01 сентября 2022