Наши бесплатные мастер-классы для детей: что там происходит?

Зачем мы проводим мастер-классы

Со своей стороны мы точно знаем, что архитектура и дизайн – это увлекательно и несложно, когда это дело по душе. Именно поэтому мы и решили обучать детей этим профессиям. Однако большинство людей при упоминании профессии «архитектор» представляют себе сложные и скучные чертежи. Разумеется, отдавать ребёнка учиться туда, где сложно и скучно, никто не будет.


Так что, одна из целей наших бесплатных мастер-классов состоит в том, чтобы доказать и детям, и взрослым, что архитектура и дизайн – невероятно увлекательные занятия, и создать свой первый проект можно даже на пробном занятии.


Вторая цель – дать возможность ребёнку попробовать себя в сфере архитектуры и дизайна и понять, нравится ли ему этим заниматься. Ведь все ребята разные, и прежде, чем записывать ребёнка на платные курсы, важно убедиться, что он действительно заинтересован в обучении и ему комфортно с преподавателями. На пробных мастер-классах как раз есть такая возможность.


Чем занимаются дети на мастер-классах?

Если сказать коротко, то узнают новое, творят и самовыражаются. Наши мастер-классы очень разнообразны, поэтому можно выбрать тематику, которая больше всего заинтересует именно вашего ребёнка.


Например, на мастер-классе 5 ноября дети учились клеить объёмные макеты из бумаги. В итоге, каждый участник сделал и раскрасил замок Дракулы в своём собственном стиле. А 11 ноября ребята познакомились с искусством абстракционизма, сделали эскиз и потом перенесли его на плитку, сделав собственное уникальное панно, используя всего три цвета. Было настолько увлекательно, что мама одного из ребят тоже присоединилась к рисованию!


В качестве новогоднего сувенира на мастер-классе 27 ноября ребята создавали домики для помощников Деда Мороза. У каждого получилась целая деревня с разноцветными домиками на основе из кирпичной плашки.


Разумеется, это лишь малая часть всего того, чем ребята занимаются на бесплатных мастер-классах. Благодаря помощи наших партнёров, дети имеют дело с качественными материалами –  плиткой и интерьерными красками, что помогает им почувствовать себя настоящими дизайнерами и архитекторами. А игровой формат обучения даёт им возможность узнавать что-то новое весело, просто и ненавязчиво.


Вы и сами можете убедиться в том, насколько интересно на наших мастер-классах, записав своего ребёнка на один из них. Кроме того, периодически мы проводим подобные МК и для взрослых.

Блог 20 декабря 2022