Чем полезно дополнительное обучение в школе Brick to Brick при поступлении в ВУЗ?

Поступление в ВУЗ - один из самых важных, запоминающихся и в то же время сложных этапов в жизни. И готовиться к нему следует тщательно и заранее. Тем , кто решил связать свою жизнь с архитектурой, конечно, пойдет на пользу обучение в нашей школе. 

Чем полезно дополнительное обучение в школе Brick to Brick при поступлении в ВУЗ?

  • Изучение основ архитектуры и композиции. Чем раньше ребенок узнает азы профессии, тем проще ему будет при поступлении в профильный вуз и дальнейшем обучении. На занитиях в старшей группе мы проектируем общественные здания, изучаем архитектуру различных стран, поэтому у ребенка уже будут основные знания, а значит, проще будет подготовиться к вступительным экзаменам.

  • Профориентация. Обучение в школе дизайна и архитектуры - хороший способ профориентации. Бывает, что у детей искаженное представление о профессии, и поступая в университет на желаемую специальность, они быстро разочаровываются. Если же заранее, еще до поступления, ребенок вникнет в сферу архитектуры, то сможет понять наверняка, хочет ли он связать свое обучение и дальнейшую карьеру именно с архитектурой и дизайном.

  • Дисциплина и коммуникабельность. В школе мы развиваем не только технические знания, но и так называемые soft skills - навыки, которые отражают личные качества. Мы учим дисциплине, системному подходу, самостоятельности, а также коммуникабельности и взаимодействию в команде. Это очень важные навыки, которые пригодятся при поступлении в любой университет.

  • Порфтолио из 8 проектов. По завершении обучения, ребенок получается не только багаж теоретических знаний, но и портфолио проектов, а это всегда дополнительный бонус при поступлении.


Если ваш ребенок мечтает стать архитектором, ждем в школе архитектуры и дизайна Brick to brick!

Полезные статьи 20 марта 2024